ИП на патенте может сдавать в прокат грузовые машины?

Может ли ИП на ПСН сдавать в прокат грузовики? И вообще, можно ли применять эту систему налогообложения для при данном виде деятельности?

В начале октября Минфин опубликовал письмо, в котором отвечает на этот вопрос.

Вот, что сообщается в письме от 02.10.2018 N 03-11-12/70401:

Согласно подпункту 40 пункта 2 статьи 346.43 Кодекса патентная система налогообложения может применяться в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг по прокату.
Исходя из вышеизложенного при условии соблюдения положений главы 26.5 Кодекса индивидуальный предприниматель вправе применять патентную систему налогообложения в отношении такого вида предпринимательской деятельности, как услуги проката грузовых автомобилей.

Вывод из письма: да, можно применять ПСН.

Похожие вопросы:


P.S. Если Вам помог наш сайт или понравилась статья, то поделитесь с другими ИП в социальных сетях!


И не забудьте подписаться на новые статьи для ИП!

Не пропустите важные новости для ИП!

Получайте новые статьи на свою почту

Проверьте вашу почту!

Попробуйте еще раз... где-то ошибка

Нажимая на кнопку "Подписаться", Вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.